TSK PSB24 Logo 120x120

 

Tauchsportklub Adlershof im PSB 24 e.V.

Ausbildungszentrum des VEST

Termine

Unser Schwimmbadtraining findet jeden Montag in der Zeit
von 19.00 bis 21.30 Uhr in der Allende-Schwimmhalle in Köpenick statt.

  Schwimmhalle

Wir treffen uns in der Regel einmal wöchentlich am Donnerstag
in unserem neuen Klubhaus in der Wendenschloßstraße ab 18.00 Uhr.


 reiseplanung 2017 V2


April

Osterferien in Berlin und Brandenburg vom 10.04. bis 21.04.

Sa. 01.04. 10:00 – 14:00 Uhr
Ausstellung im Altenheim Bethel
Einlösung Marktplatzvereinbarung
Alfred Randt Straße 23, 12559 Berlin

Mo. 03.04. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Andreas Leesch

Do. 06.04. 19:00 Uhr

 versammlung

im Klub:

Mitgliederversammlung

 

Leitung:         Vorstand
Dienst:          Mareike und Malte Fibian

Mo. 10.04. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Tjado Auhagen

Mo. 17.04. 19:00 Uhr

Kein Training!

Ostermontag

Do. 20.04. 19:00 Uhr

 firstAid

im Klub:

HLW, 2. Termin

 

 

Leitung:         Tauchlehrer
Dienst:          Renate Gruél

Mo. 24.04. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Detlef Vogel-Kaiser

Do. 27.04. 19:00 Uhr

 openDoor

im Klub:

Klub geöffnet

Zeit zum Plaudern, Planen und geselligem
Beisammensein.

 

 Dienst:          Uta Auhagen

 

Mai

Mo. 01.05. 19:00 Uhr

Kein Training!

1. Mai

Do. 04.05. 19:00 Uhr

 versammlung

im Klub:

Mitgliederversammlung

 

Leitung:         Vorstand
Dienst:          Rüdiger Stöckl

Mo. 08.05. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Jan Kaden

Do. 11.05. 19:00 Uhr

§

im Klub:

Recht - Rund ums Foto

Urheberrecht, Recht am eigenen Bild,
Nutzungsrechte, ...

 

Leitung:         Roger Blum
Dienst:          Torsten Stephan

Mo. 15.05. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Thomas Schneider

Do. 18.05. 19:00 Uhr

 film

im Klub:

Flimmerkiste

Wir zeigen einen Film aus unserem Filmfundus.

 

Leitung:         Uwe Scholz
Dienst:          Renate Gerbsch

So. 21.05. Vormittag
Museumstag
mit Filmvorführungen

Mo. 22.05. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Marcus Behnke

Do. 25.05. 19:00 Uhr

 closedDoor

im Klub:

Keine Veranstaltung im Klub

Himmelfahrt

 

Mo. 29.05. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Mike Buchert

 

Juni

Do. 01.06. 19:00 Uhr

 ausflug

im Klub:

Vorbereitung Klubfahrt nach Uftrungen

 


Leitung:         Michael Bertolini
Dienst:          Henrik Howe

 

02.06. – 05.06
Klubfahrt nach Uftrungen

 

Mo. 05.06. 19:00 Uhr

Kein Training!

Pfingsten

Do. 08.06. 19:00 Uhr

 openDoor

im Klub:

Klub geöffnet

Zeit zum Plaudern, Planen und geselligem
Beisammensein.


 
Dienst:          Marianne Schiemann

Mo. 12.06. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Jan Kaden

Do. 15.06. 19:00 Uhr

 versammlung

im Klub:

Mitgliederversammlung

 

Leitung:         Vorstand
Dienst:          Kathi Bertolini

Mo. 19.06. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Tjado Auhagen

Do. 22.06. 19:00 Uhr

 namibia

im Klub:

Reisebericht Namibia

Vorführung eines Films von Rainer Haus.

 

Leitung:         Renate Gruél
Dienst:          Janka Kröbel

 

24.06.
Floßtour auf dem Schmalen Luzin

 

Mo. 26.06. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Detlef Vogel-Kaiser

Do. 29.06. 19:00 Uhr

 tent

im Klub:

Vorbereitung Tauchercamp

Zusammenstellung und Verladung der Ausrüstung

 

Leitung:         Jenny Volkmann / Benjamin Wiesner
Dienst:          Andreas Rümmelein

 

30.06. – 02.07.
Tauchercamp im Schlaubetal