TSK PSB24 Logo 120x120

 

Tauchsportklub Adlershof im PSB 24 e.V.

Ausbildungszentrum des VEST

Termine

Unser Schwimmbadtraining findet jeden Montag in der Zeit
von 19.00 bis 21.30 Uhr in der Allende-Schwimmhalle in Köpenick statt.

  Schwimmhalle

Wir treffen uns in der Regel einmal wöchentlich am Donnerstag
in unserem neuen Klubhaus in der Wendenschloßstraße ab 18.00 Uhr.


 reiseplanung 2017 V2


Juli

Sommerferien in Berlin und Brandenburg vom 20.07. bis 01.09.

zelt

 

30.06. – 02.07.
Tauchercamp am Geißeltalsee

 

Mo. 03.07. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Andreas Leesch

Do. 06.07. 19:00 Uhr

 versammlung

im Klub:

Mitgliederversammlung

 

 

 

Leitung:         Vorstand
Dienst:          Mike Buchert

Mo. 10.07. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Jan Kaden

Do. 13.07. 19:00 Uhr

 grill1

im Klub:

Treffen am Grill

Was hast du im Sommer vor?

 

 


Dienst:          Udo Standfest

Mo. 17.07. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Marcus Behnke

Do. 20.07. 18:00 Uhr

 

tuer 

im Klub:

Klub geöffnet
Flaschen füllen zwischen 18:00 und 19:00 Uhr möglich

Solltet ihr außerhalb dieser Zeit Unterstützung der Techniker benötigen, vereinbart bitte eine Zeitpunkt via
E-Mail-Adresse

 

            Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Mo. 24.07. 

Kein Training!

In der Zeit vom 20.07. bis 03.09. findet kein Trainingsbetrieb statt.

Do. 27.07. 18:00 Uhr

 tuer

im Klub:

Klub geöffnet
weitere Infos siehe 20.07.

 

 

August

 

Do. 03.08. 18:00 Uhr

 tuer

im Klub:

Klub geöffnet
weitere Infos siehe 20.07.

 

Do. 10.08. 18:00 Uhr

tuer

im Klub:

Klub geöffnet
weitere Infos siehe 20.07.

 

steine

Fr. 11.08. bis So. 13.08.
Tauchfahrt zu den Steinbrüchen
in der Lausitz

(bei Kamenz)

Do. 17.08. 18:00 Uhr

 tuer

im Klub:

Klub geöffnet
weitere Infos siehe 20.07.

 

Do. 24.08. 18:00 Uhr

 tuer

im Klub:

Klub geöffnet
weitere Infos siehe 20.07.

 

Do. 31.08. 18:00 Uhr

 tuer

im Klub:

Klub geöffnet
weitere Infos siehe 20.07.

 

 

September

 

Mo. 04.09. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Tjado Auhagen

Do. 07.09. 19:00 Uhr

 versammlung

im Klub:

Mitgliederversammlung

 

 

 

Leitung:         Vorstand
Dienst:          Knut Hackel

lago

Fr. 08.09. bis So. 10.09.
Tauchfahrt nach Lagow
(Polen)

Mo. 11.09. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Detlef Vogel-Kaiser

Do. 14.09. 19:00 Uhr

 grill2

im Klub:

Treffen am Grill

Was hast du im Sommer gemacht?

 

 


Dienst:          Benjamin Wiesner

Mo. 18.09. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Andreas Leesch

Do. 21.09. 19:00 Uhr

 film

im Klub:

Flimmerkiste

 

 

 

Leitung:         Uwe Scholz
Dienst:          Daniela Werner

taucher

Sa. 23.09. bis So. 24.09.
Tauchfahrt zur Förstergrube
(bei Delitzsch, Sachsen-Anhalt)


Mo. 25.09. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Jan Kaden


Do. 28.09. 19:00 Uhr im Klub:

Einladung zur Präsentation
des Models der Malter I

und weiteren Neuheiten.

 malter

Leitung:        Otmar Richter
Dienst:          Marco Mildner

Fr. 29.09 bis Di. 03.10.
Tauchfahrt zum Geiseltalsee
(Sachsen-Anhalt)