TSK PSB24 Logo 120x120

 

Tauchsportklub Adlershof im PSB 24 e.V.

Ausbildungszentrum des VEST

Termine

Unser Schwimmbadtraining findet jeden Montag in der Zeit
von 19.00 bis 21.30 Uhr in der Allende-Schwimmhalle in Köpenick statt.

  Schwimmhalle

Wir treffen uns in der Regel einmal wöchentlich am Donnerstag
in unserem neuen Klubhaus in der Wendenschloßstraße ab 18.00 Uhr.


Reiseplanung 2019

reiseplanung 2019


Oktober

Herbstferien in Berlin und Brandenburg vom 04.10. bis 19.10.

Mo. 07.10. 19:00 Uhr

Kein Training!

Der Eröffnungstermin der Schwimmhalle ist leider verschoben worden. Wir rechnen nicht mit der Wiederöffnung vor dem 21.10. Sobald wir nähere Informationen erhalten, bekommt ihr diese über den Mitgliederservice weitergeleitet. 

Do. 10.10. 19:00 Uhr

flasche

im Klub:

Klub geöffnet, Flaschenfüllen
ist möglich

 

Mo. 14.10. 19:00 Uhr

Kein Training!

 

 

So. 20.10.

Praxis Taucherrettung
Ort und Zeit werden noch bekannt gegeben.
Interessenten bitte bei Jan Steppe melden.

 

Do. 17.10. 19:00 Uhr

flasche

im Klub:

Klub geöffnet, Flaschenfüllen
ist möglich

 

Mo. 21.10. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Markus Döling 

Do. 24.10. 19:00 Uhr

 versammlung

im Klub:

Mitgliederversammlung 

 

 

Leitung:         Vorstand
Dienst:          Bernd Dinkuhn

Mo. 28.10. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Tobias Schübl 

Do. 31.10. 19:00 Uhr

lang nacht 

im Klub:

Vorbereitung
„Lange Nacht des Tauchens“ 

 

Leitung:         Marco Mildner
Dienst:          Renate Gruél

Sa. 02.11.

<span "mso-spacerun:yes"> Lange Nacht des Tauchens 2019

 

 

November

Achtung! Der genaue Termin für den diesjährigen Herbstputz stand zum Redaktionsschluss noch nicht fest. Er wird entweder am 16.11. oder 23.11 stattfinden.
Bitte vormerken!

Mo. 04.11. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Michael Bertolini 

Do. 07.11. 19:00 Uhr

 alte karpfen

im Klub:

Vorbereitung

„Treffen der alten Karpfen“ 

 

 

Leitung:         Vorstand
Dienst:          Knut Hackel

 

Sa. 09.11. 17:00 Uhr

Treffen der alten Karpfen 

Mo. 11.11. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Jan Steppe 

Do. 14.11. 19:00 Uhr

 versammlung

 

im Klub:

Mitgliederversammlung +

Tauchreiseplanung

u.a. 30 Jahre TSK

 

Leitung:         Vorstand
Dienst:          Bernd Jauert

Mo. 18.11. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Detlef Vogel-Kaiser 

Do. 21.11. 19:00 Uhr

film 

im Klub:

Flimmerkiste extra lang 

 

 

Leitung:         Uwe Scholz
Dienst:          Andreas Rümmelein

Mo. 25.11. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Dieter Langenhahn 

Do. 28.11. 19:00 Uhr

 

im Klub:

Im Dienst der Wissenschaft

Unterwasserarchäologie hautnah

 

 

Leitung:         Roger Blum
Dienst:          Michael Kramer

 

Dezember

Weihnachtsferien in Berlin und Brandenburg vom 23.12. bis 04.01.

Mo. 02.12. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Michael Kramer 

Do. 05.12. 19:00 Uhr

UWHockey 

im Klub:

Einstimmung aufs UW-Hockeytournier.

 

 

Leitung:         Micha Bertolini
Dienst:          Renate Gerbsch

Mo. 09.12. 19:00 Uhr

UW Hockeytournier

Aufsicht:       Tjado Auhagen 

Do. 12.12. 19:00 Uhr

 versammlung

im Klub:

Mitgliederversammlung

 

 

Leitung:         Vorstand
Dienst:          Marianne Schiemann

Mo. 16.12. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Marcus Behnke 

Do. 19.12. 19:00 Uhr

 Weihnachtsbaum

im Klub:

Kleine Weihnachtsfeier

mit Punch und mehr 

 

 

 

Leitung und Dienst:           Fam. Kaden

Mo. 23.12. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Markus Döling 

Do. 26.12. 19:00 Uhr

closedDoor trans 

im Klub:

Klub geschlossen!